Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стояногло – о "краже миллиарда": В отчетах Kroll ничего нет о конечных бенефициарах

10 дек. 2019, 14:05   Политика
5990 6

Глава Генпрокуратуры Александр Стояногло заявил, что в течение следующего года компетентные органы активизируют следственные действия по делу о "краже миллиарда".

Несмотря на то, что несколько месяцев назад члены следственной комиссии раскрыли некоторые имена из списка с бенефициарами банковской аферы, полученного от компании Kroll, генеральный прокурор утверждает, что у него нет такого списка конечных бенефициаров, передает NOI.md со ссылкой на unimedia.info.

«На прошлой неделе состоялось заседание Высшего совета безопасности, на котором мы также рассмотрели дело о краже миллиарда. Могу сказать, что в ближайшие 4-5 месяцев расследования в этом направлении будут активизированы», - заявил генеральный прокурор Александр Стояногло.

На вопрос, когда общественность узнает имена виновных в разграблении банков, Стояногло ответил, что «сложно ответить на этот вопрос».

«Ранее мы видели в прессе, что у нас есть отчеты Kroll -1 и Kroll -2, поэтому я подумал, что эти документы содержат точные данные. Но после заседания ВСБ я понял, что на самом деле ничего не говорится об именах бенефициаров кражи миллиарда », - добавил генпрокурор.


Напомним, что в конце сентября комиссия Слусаря получила от Kroll несколько документов с указанием получателей миллиардных краж. К ним относятся бывший лидер ДПМ Владимир Плахотнюк, бывший премьер-министр Влад Филат и люди из его окружения, а также депутаты Марина Таубер и Регина Апостолова.

Стоит отметить, что в середине июля Ренато Усатый получил полную версию отчета Kroll -2. Лидер НП опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" фотографии документов, где впервые упоминался Владимир Плахотнюк.

В то же время, по словам Усатого, это вторая часть (около 60 страниц) отчета Kroll -2, в котором ясно указано, что Плахотнюк является бенефициаром кражи, а ее администратором был Шор. Также лидер «Нашей партии» заявил, что, судя по документам, Prime TV финансировался за счет украденных денег.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?