X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Нику Попеску встретился с Дмитрием Козаком. Что они обсуждали

17 ноя. 2021, 21:19   Политика
3275 3

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в рамках программы визита в Москву встретился с заместителем главы Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком.

«Мы обсудили ряд вопросов, представляющих общий интерес в повестке дня молдавско-российских отношений, таких как недавнее подписание контракта на поставку российского природного газа в Республику Молдова, устранение барьеров и ограничений в торговых отношениях, таких, как импортные пошлины на некоторые категории товаров», – отметил Нику Попеску.

Особой темой обсуждения с российским официальным лицом стал приднестровский конфликт. Вице-премьер Нику Попеску подтвердил позицию нашей страны в отношении процесса урегулирования исключительно мирным путем, с уважением к суверенитету и территориальной целостности Республики Молдова в рамках международно признанных границ.

«Я подчеркнул необходимость вывода российских войск из приднестровского региона Республики Молдова, а также эвакуации и уничтожения боеприпасов с военного склада в Кобасне», – добавил министр Нику Попеску.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?