Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нику Попеску уходит в отставку

24 янв. 9:00   Политика
5532 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску уходит в отставку.

Об этом было объявлено во время пресс-конференции.

«Хочу вам сообщить, что я принял решение сложить свой мандат вице-премьера и министра иностранных дел и европейской интеграции», – заявил Нику Попеску.

Министр отметил, что, хотя на тот момент, когда он принял мандат, мало кто верил в успех нашей страны в получении статуса кандидата на вступление в ЕС, это удалось сделать.

«Я горжусь тем, что вместе нам всем удалось добиться этих успехов», – подчеркнул Попеску.


Нику Попеску отметил, что останется рядом с командой Майи Санду и ПДС.

«Я успешно выполнил внешнеполитические задачи, но на данном этапе мне нужен перерыв. В то же время я заверяю вас, что буду способствовать усилиям команды Майи Санду по достижению цели вступления нашей страны в ЕС», – добавил Попеску.

Нику Попеску имеет опыт работы с Брюсселем и прекрасно знает проблемы Евросоюза. Прежде чем стать министром, он был сотрудников Центра исследований европейской политики в Брюсселе, затем аналитиком и программным директором Европейского совета по внешним связям (ECFR), аналитиком в Институте исследований безопасности Европейского союза (ECFR) и советником по внешней политике и европейской интеграции в кабинете премьер-министра Республики Молдова.

Согласно некоторым источникам, вместо Попеску будет назначен вице-спикер парламента, член парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Михаил Попшой.

7
8
2
7
34

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?