X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гросу объявил, кто займет пост заместителя председателя парламента

24 янв. 10:31   Политика
3195 1

Председатель парламента Игорь Гросу поблагодарил Нику Попеску от имени ПДС за его работу во главе молдавской дипломатии, после того как сегодня утром Попеску объявил об уходе с поста главы Министерства иностранных дел.

Гросу отметил, что благодаря огромным усилиям и командной работе Молдове удалось начать переговоры о вступлении в ЕС и занять важное место среди стран мира. Спикер выразил уверенность, что новый министр иностранных дел Михаил Попшой справится с предстоящими задачами.

"Вся команда ПДС и я лично благодарим министра Нику Попеску за его самоотверженность и усилия во главе молдавской дипломатии.(...) Всего за два года господин Нику Попеску вместе с другими членами команды президента Майи Санду, вместе с нашими коллегами, способствовал достижению одной из главных целей молдаван, которая еще несколько лет назад казалась невозможной - приблизил нас к Европейскому союзу - мы получили статус страны-кандидата и открыли переговоры о вступлении в Европейский союз.

Нам предстоит сложный и трудный путь, поэтому нам нужно, чтобы начатое было продолжено. Мы рады, что Михаил Попшой, наш коллега, вице-спикер парламента, глава фракции ПДС и человек, который отвечал за продвижение парламентской дипломатии за рубежом, возьмет на себя предстоящие нам задачи в качестве министра иностранных дел", - сказал Гросу.

Спикер также объявил, что депутат от ПДС Дойна Герман будет назначена главой фракции ПДС и заместителем спикера парламента.


На первом заседании этой сессии, которое состоится 1 февраля, также будет объявлено о реструктуризации парламентских комиссий.

Сегодня министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску объявил о своей отставке.

4
1
0
1
28

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?