Transnistria stiri: 1381
Eurovision stiri: 503
Preşedintele stiri: 3997

Declarație: Opoziția de dreapta dă dovadă de ipocrizie și foarte mult populism

14 apr. 2020,, 14:17   Politică
2688 4

"Правая оппозиция доказывает свое лицемерие и популизм". Так охарактеризовал депутат от ПСРМ Влад Бэтрынча требование Александра Слусаря снизить ставку НДС для HoReCa (отели, рестораны, кейтеринг) до 8%.

Социалист напомнил, что "правительство Майи Санду начало свою работу в прошлом году с удвоения налога на добавленную стоимость и увеличения других сборов и налогов”, и именно тогда был увеличен размер НДС для отелей, ресторанов и кейтеринга. Влад Бэтрынча напомнил: в тот период депутат блока ACUM Александр Слусарь считал, что «это не будет трагедией» для HoReCa выплачивать НДС 20%.

"Сегодня тот же самый Александр Слусарь, но уже в оппозиции, пишет: "Почему бы не снизить ставку до 8%" для сферы HoReCa?" Любой гражданин задается вопросом: господин депутат от блока АCUM, когда вы были откровенным – будучи у власти и "это не трагедия" повысить НДС с 10% до 20%, или теперь, в оппозиции, когда вы задаетесь риторическим вопросом "почему бы не снизить ставку до 8%"? Что это, если не ДВУЛИЧИЕ и ПОПУЛИЗМ, а также отсутствие уважения к гражданам, которых считаете лишенных памяти и критического мышления", - опубликовал Бэтрынча.

0
0
0
0
0

Adăuga comentariu

500

Ați găsit o eroare în text? Marcați-o și tastați Ctrl+Enter

La ce etnie vă atribuiți?