Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Платформа DA настаивает на продолжении расследования кражи миллиарда

18 ноя. 2019, 16:50   Политика
2928 1

Партия Платформа «Достоинство и правда» настаивает на продолжении расследования разграбления банковской системы.

Вице-председатель формирования Александр Слусарь объявил, что парламентская фракция подготовила проект решения, предусматривающего создание новой комиссии по расследованию, которая будет заниматься выяснением всех обстоятельств, касающихся процесса ликвидации BEM, Unibank и Banca Socială, а также порядка распределения срочных кредитов, выделенных Национальным банком трем банкам, передает tv8.md.

«Одной из рекомендаций комиссии по расследованию стало создание следующей комиссии по расследованию. Поскольку в течение месяца мы не видели движений в кулуарах парламента и со стороны депутатов, сегодня мы подписали законодательную инициативу, которую я зарегистрирую в секретариате парламента», - заявил Александр Слусарь.
Александр Слусарь напомнил, что в дополнение к отчету о банковской афере было принято решение, которое поставило перед правительством и Национальным банком несколько задач.

«Согласно данному решению, от прокуратуры потребовали представить в 30-дневный срок отчет о разграблении банковского сектора, а Министерство финансов было обязано организовать в 90-дневный срок аудит», - уточнил Слусарь.
Вице-председатель ППДП также упомянул, что будет настаивать на продолжении расследования хищения миллиарда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?