Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стурза – Плахотнюку: Ты останешься в истории черным пятном

17 июн. 2019, 15:09   Политика
5648 2

Бывший премьер-министр Республики Молдова Ион Стурза не обошел комментарием первое сообщение Влада Плахотнюка, после того как ДПМ объявила о своем уходе от власти, передает Noi.md.

Стурза призвал его не пугать граждан Республики Молдова своим возвращением в страну, предлагая ему заниматься множеством своих проблем, которые у него будут не только в Молдове, но и за рубежом.

«Умерь свой пыл, г-н Плахотнюк, не пугай молдаван тем, что ты "вернешься"! Ты очень хорошо знаешь, что никто тебя не хочет и никто не будет тебя защищать. Ты так же хорошо знаешь, что не вернешься, только если… не дай Бог! Лучше уезжай в пустыню! Ты останешься в истории черным пятном, примером оккультного захвата страны сомнительными, часто криминальными методами. В первую очередь, реши свои многочисленные правовые проблемы в Молдове, которую ты фарисейски утверждаешь, что любишь. А затем и в Румынии, России, Украине, Швейцарии, Германии, Великобритании и еще примерно в десяти странах, включая все арабские государства. Организованная преступность, преступная группировка, отмывание денег, банковское мошенничество, лишение свободы, покушение на убийство, подстрекательство, коррупция, торговля людьми, кража личных данных и многое другое. Знаешь, как – адвокаты, туда-сюда… "Твои" сейчас конвейером присягают на верность новой власти. Как знать, может, некоторым удастся пройти через фильтр очистки... Когда закончатся наличные в чемоданах, позвони, и мы отправим тебе пиццу. И да, не забудь те 8 минут, которые ты провел с послом США. Если только не хочешь, чтобы США были в списке стран, которые «хотят» тебя.
P.S. Серёжикэ (Сырбу) – сгинь!» – написал Стурза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?