Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Новый поворот в рассмотрении уголовного дела Владимира Плахотнюка

22 янв. 12:45   Политика
3802 0

Решением от 22 января 2024 года Кишиневский суд, офис Буюканы, удовлетворил ходатайство защиты Владимира Плахотнюка о связи дела, фигурантом которого он является, с другим делом, находящимся на рассмотрении суда с 2021 года, по которому семь человек имеют статус ответчиков по делу под общим названием «Банковское мошенничество».

Об этом сообщила Антикоррупционная прокуратура, отметив, что выступила против объединения дел. Основным аргументом прокуроров является затягивание рассмотрения дела, в том числе с учетом отсутствия правовых оснований для неделимости или связи упомянутых выше уголовных дел, этапов различных судебных заседаний, отдельных фактов и сроков раскрытия действий подсудимых, процедур, применимых в особых условиях, требовавших рассмотрения этих уголовных дел отдельно. Указанный вывод может быть оспорен только по существу дела, а доводы суда станут известны после вынесения мотивированного решения. Следующее судебное заседание назначено на 14.02.2024 в 12:00.

В Антикоррупционной прокуратуре отмечают, что лицо, обвиняемое в совершении преступления, считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана окончательным решением суда.

1
6
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?