Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Отчет «Kroll»: Плахотнюк ставит под сомнение подлинность опубликованных материалов

13 июл. 2019, 14:45   Политика
4962 2

Адвокатское бюро «Efrim Roșca și Asociații» (ERA) объявляет, что взяло на себя полномочия по юридическому представительству Владимира Плахотнюка.

В одном из постов на Facebook адвокаты выступили с несколькими уточнениями.

«Владимир Плахотнюк ставит под сомнение подлинность обнародованных вчера материалов, полагая, по-видимому, что это отчет, почти полностью основанный на статьях политических оппонентов из прессы, без каких-либо доказательств.

Наш клиент утверждает, что он не имеет никакого отношения к тому, что подразумевает этот документ, и, считает, что публикация является всего лишь манипуляцией, с помощью которой пытаются отвлечь расследование от реальных бенефициаров».

Более того, адвокаты говорят, что Плахотнюк сомневается в достоверности этого отчета. В то же время, «маловероятно, чтобы такая компания, как «Kroll», сделала такие предположения на основании статей в прессе или на основании так называемой конфиденциальной информации, которая, однако, не предоставляется следователям».


Напоминаем, что Влад Плахотнюк упоминается в опубликованном вчера Ренато Усатым отчете «Kroll» в качестве основного бенефициара банковской кражи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?