X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Корман: Оппозиция пытается получить голоса при помощи антиевропейской пропаганды

12 сен. 2014, 17:45   Политика
3713 6
Фото: parlament.md
Повестка дня политических партий в Молдове, в том числе и отношения между политическим большинством и оппозицией, находятся под влиянием геополитической конъюнктуры и положения в регионе. С таким заявлением выступил председатель парламента Игорь Корман и на Европейской конференции глав парламентов, которая проходит в Осло (Норвегия), сообщает NOI.md.

Корман подчеркнул, что сохранение равновесия в отношениях между властью и оппозицией в Молдове – непростая задача. По словам спикера, на эти отношения оказывают влияние введенные Российской Федерацией экономические санкции и драматические события в Украине.

«Равновесие между политическим большинством и оппозицией зависит от уровня демократизации общества, от уровня политической культуры, от опыта политических деятелей. Существуют силы, нацеленные на изменение европейской повестки дня Республики Молдова после парламентских выборов. Это попытка заполучить голоса избирателей при помощи антиевропейской пропаганды», – заявил Корман в присутствии глав парламентов стран-членов Совета Европы.

Сегодня в Осло Игорь Корман провел встречу с председателем немецкого бундестага Норбертом Ламмертом. В ходе обсуждений Корман обратился с просьбой о скорейшей ратификации бундестагом Соглашения об ассоциации Республики Молдова с ЕС.

Европейская конференция глав парламентов проводится 11-12 сентября в Норвегии. В мероприятии принимают участие 59 председателей парламентов стран Совета Европы, а также государств-партнеров и наблюдателей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?