Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стурза о докладе «Kroll»: Шор занервничал

15 апр. 2017, 12:30   Общество
7196 6

Бывший премьер-министр Ион Стурза, гость Лорены Богза в студии передачи «InPROfunzime», прокомментировал информационную ноту компании «Kroll», в которой указано, что в краже миллиарда участвовали 75 компаний, аффилированных Илану Шору.

Ион Стурза, бывший премьер-министр: «Если быть корректными и менее популистскими, я считаю, что мы не увидим этот доклад "Kroll", опубликованным в полном объеме. Однако важнее вернуть эти деньги.

Статистика показывает, что в лучшем случае возвращаются 15-20 процентов. "Kroll" – замечательная компания, имеет средство, отношения и признана на международном уровне. Они проанализировали в деталях механизмы, которые были использованы для отмывания денег. Если бы такое мошенничество произошло бы в США, расследованием также занималась бы компания "Kroll".

У меня есть большие подозрения, что эту информацию, частично или полностью, уже "слили" в ряд регионов страны, в том числе товарищу Шору, который сильно занервничал, когда увидел эту информационную ноту».

13 апреля Национальный банк Молдовы получил информационную ноту по докладу «Kroll». Документы показывают, что в краже миллиарда участвовали по крайней мере 75 компаний, которые действовали согласованно и все связаны с Иланом Шором. Вчера Шор заявил, что подаст в суд на «Kroll» и потребует, чтобы они объявили публично имена конечных бенефициаров или о том, что его имени среди них нет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?