Сергей Тарновский

Тарновский начал 2024 год на вершине мирового рейтинга
21 янв. 12:15
Тарновский начал 2024 год на вершине мирового рейтингаКаноист из Республики Молдова Сергей Тарновский начал 2024 год на вершине мирового рейтинга на дистанции 500 метров, сообщает Спортивный центр подготовки национальных сборных команд. Молодой спортсмен, бронзовый призер Европейских игр в Кракове-Малопольском, занимает второе место в соревнованиях по гребле
Названы лучшие спортсмены Молдовы в 2023 году
15 дек. 2023, 17:46
Названы лучшие спортсмены Молдовы в 2023 годуГребец Сергей Тарновский, борец Анастасия Никита и дзюдоист Олег Крецул были признаны спортсменами года по итогам Торжественного вечера спорта, организованного Министерством образования и исследований. Награды спортсменам вручила президент страны Майя Санду. На Торжественном вечере спорта присутствовало мн
Сергей Тарновский завоевал три золотые медали
19 сен. 2022, 11:45
Сергей Тарновский завоевал три золотые медали Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на Всемирной универсиаде, которая проходит в Польше. Он выиграл на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. На всех трех дистанциях воспитанник Николая Журавского превзошел гребцов из Польши и Испании.
Сергей Тарновский завоевал две золотые медали на Суперкубке мира в Оклахоме
28 авг. 2022, 12:30
Сергей Тарновский завоевал две золотые медали на Суперкубке мира в ОклахомеЧемпион мира и призер Европы Сергей Тарновский выиграл гонку на 350 метров на Суперкубке мира по гребле на байдарках и каноэ, где собрались лучшие каноисты мира. За ним последовали чемпион Европы чех Мартин Фукса и чемпион мира румын Кэтэлин Кирилэ. Брат Сергея Олег Тарновский занял 7-е место. В эстафе
Сергей Тарновский вышел в полуфинал Суперкубка мира в Оклахоме
27 авг. 2022, 14:45
Сергей Тарновский вышел в полуфинал Суперкубка мира в ОклахомеЧемпион мира и вице-чемпион Европы Сергей Тарновский прибыл в город Оклахома в США, чтобы принять участие в Суперкубке мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором участвуют лучшие байдарочники и каноисты мира. Молдавскому каноисту удалось пройти в следующий тур соревнований и претендовать на предпоследн
Сергей Тарновский стал серебряным призером Чемпионата Европы в Мюнхене
21 авг. 2022, 14:15
Сергей Тарновский стал серебряным призером Чемпионата Европы в МюнхенеКаноист Сергей Тарновский стал вице-чемпионом Европы на дистанции 500 метров. В Мюнхене он показал результат 1:48,160, уступив первое место чеху Мартину Фуксе (1:47,183). Подиум завершила румын Кэтэлин Кирилэ (1:48,364).
Олег Тарновский и Михай Кихай заняли 4е место на чемпионате Европы по каноэ
20 авг. 2022, 12:32
Олег Тарновский и Михай Кихай заняли 4-е место на чемпионате Европы по каноэДвойка Олег Тарновский – Михай Кихай заняла 4-е место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 метров. Им не хватило всего 0,2 секунды, чтобы подняться на подиум в Мюнхене. Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова сообщает, что двойка Олег Тарновский – М
Сергей Тарновский Молдова для меня очень много значит
8 авг. 2022, 13:02
Сергей Тарновский: ”Молдова для меня очень много значит”В этом мире есть люди с необыкновенными способностями, которые сражаются в любое время и в любом месте, чтобы достичь своей цели. Спортсмены, несомненно, люди, которые не жалуются на время или обстоятельства – они упорно трудятся, чтобы добиться результатов и по праву быть названными настоящими чемпионами мир
 Каноист Сергей Тарновский стал чемпионом мира
8 авг. 2022, 7:13
Каноист Сергей Тарновский стал чемпионом мираКаноист Сергей Тарновский стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров. Он опередил кубинца Сергея Мадригала и немца Себастьяна Бренделя.
Какие денежные премии выплатят молдавским спортсменам
24 ноя. 2021, 15:44
Какие денежные премии выплатят молдавским спортсменам?Почти 11 миллионов леев было выделено этим летом из государственного фонда на награждение спортсменов, принявших участие в Олимпийских и Паралимпийских играх. В частности, правительство выделит 10 800 000 леев на финансовую поддержку высококлассных молдавских спортсменов. Наибольшую сумму получит спортсмен
Тарновский сможет сохранить свою олимпийскую медаль
30 ноя. 2016, 13:00
Тарновский сможет сохранить свою олимпийскую медаль Представитель Республики Молдова на Олимийских Играх 2016 в Рио Сергей Тарновский возможно сохранит свою бронзовую медаль, полученную в соревнованиях по гребле в каноэ. Об этом объявили представители Национального олимпийского и спортивного комитета и адвокатами спортсмена, цитируемые NOI.md. В рез
НОСК отреагировал на информацию об отстранении Тарновского от соревнований
20 авг. 2016, 12:35
НОСК отреагировал на информацию об отстранении Тарновского от соревнований Национальный олимпийский и спортивный комитет отреагировал на информацию об отстранении от участия в Олимпийских играх молдаванина Сергея Тарновского, завоевавшего бронзовую медаль в одиночном каноэ на дистанции 1000 м. Еще вчера национальные и международные СМИ выпустили сенсационные статьи о том, чт
Сергей Тарновский завоевавший бронзу отстранен от Олимпиады в Рио
19 авг. 2016, 0:00
Сергей Тарновский, завоевавший бронзу, отстранен от Олимпиады в Рио Молдавский каноист Сергей Тарновский, завоевавший бронзу в соревнованиях по гребле в каноэ-одиночке на дистанации 1000 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, временно отстранен от соревнований, сообщает Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF). "Бронзовый призер на дистанции 100
Олег Тарновский не смог повторить успех брата на Олимпиаде
17 авг. 2016, 16:50
Олег Тарновский не смог повторить успех брата на Олимпиаде Молдавский каноист Олег Тарновский, вдохновлённый успехом своего брата Сергея, вышел в финал «В» соревнований по гребле на Олимпиаде. В полуфинальном заплыве наш соотечественник показал третье время, уступив россиянину Андрею Крайтору и французу Тома Симару, передаёт NOI.md. Третье место в полуфина
Сколько миллионов получит бронзовый призер Олимпиады в Рио Сергей Тарновский
16 авг. 2016, 17:10
Сколько миллионов получит бронзовый призер Олимпиады в Рио Сергей Тарновский? 19-летний каноист Сергей Тарновский, занявший 3-е место на Олимпиаде в гребле на каноэ-одиночке, получит от государства 2 миллиона леев, передает NOI.md. Правительство решило в мае увеличить призовой фонд наших спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх в Бразилии. Размер вознаграждений з
Сергей Тарновский выиграл первую золотую медаль для Молдовы на Юношеских Олимпийских играх ВИДЕО
25 авг. 2014, 12:52
Сергей Тарновский выиграл первую золотую медаль для Молдовы на Юношеских Олимпийских играх! (ВИДЕО) 17-летний Сергей Тарновский выиграл олимпийское золото в спринте на каяк-каноэ, опередив в финале литовца Вадима Коробова. Следует отметить, что Тарновский получил молдавское гражданство в этом году, таким образом он может выступать за Молдову. Золотая медаль Сергея Тарновского – первая, выигранная