17 авг. 2016, 16:50   Спорт
3887 2
Canoistul Oleg Tarnovschi s-a calificat în semifinale
Фото : ipn.md

Молдавский каноист Олег Тарновский, вдохновлённый успехом своего брата Сергея, вышел в финал «В» соревнований по гребле на Олимпиаде.

В полуфинальном заплыве наш соотечественник показал третье время, уступив россиянину Андрею Крайтору и французу Тома Симару, передаёт NOI.md.

Третье место в полуфинале не позволило Олегу Тарновскому выйти в финал «А» соревнований по гребле на каноэ-одиночках на дистанции 200 метров. Спортсмен, представляющий Молдову, преодолел дистанцию за 40,715 сек. Выигравший заплыв, россиянин Андрей Крайтор показал время 40,394 сек. Результат француза Симара - 40,670 сек.

Соревнования в финале «В» состоятся завтра, 18 августа, в 15:16. Финал «А», в котором поборятся за медали, пройдёт также завтра, в 15:23.

Напомним, что брат Олега - Сергей Тарновский вчера, 16 августа, принёс первую медаль в «копилку» нашей сборной на Олимпиаде в Бразилии. Он финишировал третьим на дистанции 1000 метров в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночках. Он уступил лишь немцу и бразильцу.