X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Названы лучшие спортсмены Молдовы в 2023 году

15 дек. 2023, 17:46   Спорт
2999 0

Гребец Сергей Тарновский, борец Анастасия Никита и дзюдоист Олег Крецул были признаны спортсменами года по итогам Торжественного вечера спорта, организованного Министерством образования и исследований. Награды спортсменам вручила президент страны Майя Санду.

На Торжественном вечере спорта присутствовало много известных людей из мира спорта, а президент Майя Санду призналась, что в восторге от всех результатов, достигнутых в этом соревновательном году.

Лучшей спортсменкой года на Торжественном вечере спорта была признана борец Анастасия Никита, лучшим спортсменом - гребец Сергей Тарновский.

Еще одна номинация "Лучший паралимпийский спортсмен" досталась Олегу Крецулу, многократному чемпиону по дзюдо.

Дипломы и призы получили и другие спортсмены в таких видах спорта, как армрестлинг, тхэквондо, шашки, тяжелая атлетика, вольная борьба, греко-римская борьба и другие.


Боксер Василий Чеботарь получил диплом за звание чемпиона Европы U22 в весовой категории до 71 кг.

Диплома также удостоилась боксерша Дарья Козорез, занявшая второе место на чемпионате Европы по боксу U22 в весовой категории до 81 кг.

В то же время лучшей командой была признана сборная Молдовы, за достойное выступление в предварительных отборочных соревнованиях ЧЕ 2024.

Также дипломами были удостоены несколько тренеров и ветеранов спорта.

0
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?