X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

НОСК отреагировал на информацию об отстранении Тарновского от соревнований

20 авг. 2016, 12:35   Спорт
3534 0
CNOS, cu privire la suspendarea lui Serghei Tarnovschi
Фото : rio2016.md

Национальный олимпийский и спортивный комитет отреагировал на информацию об отстранении от участия в Олимпийских играх молдаванина Сергея Тарновского, завоевавшего бронзовую медаль в одиночном каноэ на дистанции 1000 м.


Еще вчера национальные и международные СМИ выпустили сенсационные статьи о том, что допинг-тест молдавского спортсмена, проведенный перед Олимпийскими играми, оказался положительным, и что он был временно отстранен от участия в соревнованиях до окончательного решения, которое будет принято после заседания уполномоченных органов Международного олимпийского комитета и профильной международной федерации.

Представляем вам официальное сообщение НОСК:

В связи с последними новостями, опубликованными в СМИ о бронзовом медалисте в Рио-2016 Сергее Тарновском, НОСК сообщает, что Международная федерация каноэ опубликовала на своем официальном сайте информацию о том, что спортсмен отстранен от участия в соревнованиях К-2 из-за положительных результатов теста, проведенного перед началом соревнований. Международная федерация временно отстранила спортсмена до прояснения ситуации.

НОСК сообщает, что ни Международная федерация каноэ, ни Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство не уведомили его об этом случае в официальном порядке, как того предусматривает процедура, и, следовательно, не может предоставить дополнительную информацию.

В то же время НОСК отмечает для представителей средств массовой информации, что до настоящего момента не было озвучено какого-либо решения о лишении Сергея Тарновского медали и о его дисквалификации, а информация об этом, опубликованная некоторыми СМИ, не соответствует действительности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?