легкая атлетика

Где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике в 2027 году
1 мар. 0:00
Где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике в 2027 году Пекин выбран местом проведения чемпионата мира по легкой атлетике на открытом воздухе в 2027 году. Об этом среду объявила Международная федерация легкой атлетики (World Athletics), как сообщает AFP. "Всемирный совет по легкой атлетике выбрал Пекин местом проведения чемпионата мира 2027 года", - говорится
Димитриана Безеде заняла 7е место на Чемпионате Европы в Стамбуле
4 мар. 2023, 19:00
Димитриана Безеде заняла 7-е место на Чемпионате Европы в Стамбуле Легкоатлетка Димитриана Безеде заняла 7-е место на Чемпионате Европы в помещении, который проходит в Стамбуле, Турция, передает IPN. Она зафиксировала результат 17,98 метра в метании веса. Чемпионкой Европы стала Ауриол Донгмо из Португалии с результатом 19,76, за ней последовали немка Сара Гамбетта (18,83
Спортсмен Адриан Мардаре вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике
22 июл. 2022, 20:00
Спортсмен Адриан Мардаре вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетикеМолдавский спортсмен Адриан Мардаре квалифицировался в финал чемпионата мира по легкой атлетике. Нашему соотечественнику удалось успешно выступить в соревнованиях по метанию копья, сообщает Noi.md со ссылкой на trm.md.
Российская легкоатлетка бронзовый призер чемпионата Европы будет выступать за Молдову
1 дек. 2021, 15:00
Российская легкоатлетка, бронзовый призер чемпионата Европы, будет выступать за МолдовуРоссийская прыгунья с шестом, бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Ангелина Жук-Краснова сообщила, что сменила спортивное гражданство на молдавское и будет выступать за Молдову, передает sport-express.ru «Я планирую выступать за Молдову. Что касается того, почему мною было принято такое решение, то прич
Польша даёт белорусской спортсменке Кристине Тимановской убежище
2 авг. 2021, 12:18
Польша даёт белорусской спортсменке Кристине Тимановской убежищеБелорусская спортсменка и участница Олимпийских игр Кристина Тимановская покинула аэропорт Токио и в настоящее время находится в безопасности. Об этом заявил представитель японского правительства. Минувшую ночь, как сообщается, она провела в отеле на территории воздушной гавани. Помощь, о которой просила л
Белорусскую легкоатлетку насильно вывозят из Токио
2 авг. 2021, 9:22
Белорусскую легкоатлетку насильно вывозят из ТокиоБелорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую насильно вывозят из Токио, сообщает Белорусский фонд спортивной солидарности в Telegram. «Представители белорусской нацкоманды депортируют легкоатлетку, ей срочно купили билет на самолет, теперь везут с вещами в аэропорт. Завтра у нее должен был состояться стар
Побит рекорд Сергея Бубки 26летней давности
18 сен. 2020, 17:15
Побит рекорд Сергея Бубки 26-летней давности Арман Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом, побив при этом рекорд Сергея Бубки. Об этом сообщает корреспондент Ленты.ру На этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме Арман Дюплантис прыгнул на 6,15 метра - на сантиметр выше прежнего мирового рекорда. Таким образом Дюплантис побил достижен
Андриан Мардаре занял второе место на European Challenge в Дессау
10 сен. 2020, 8:00
Андриан Мардаре занял второе место на European Challenge в Дессау Легкоатлет Андриан Мардаре занял 2-е место в метании копья на European Challenge в Дессау (Германия). Он показал результат 84,41 метра, уступив лишь немцу Йоханнесу Феттеру (86,17), передаёт IPN. Несколько дней назад Феттер показал второй результат в истории на турнире в Польше – 97,76. Замкнул тройку лиде
Молдавская спортсменка в числе первых на чемпионате по легкой атлетике
30 сен. 2019, 7:30
Молдавская спортсменка – в числе первых на чемпионате по легкой атлетикеСпортсменка Залина Петровская заняла четвертое место на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар). Она показала результат 74,33 метра в метании молота. Залину обошли американка Деанна Прайс (77,54), полячка Джоанна Федорова (76,35) и китаянка Ван Чжэн (74,76). На чемпионате мира в Дохе будут соревнова
Маргиев занял восьмое место на Чемпионате мира в Лондоне
12 авг. 2017, 14:30
Маргиев занял восьмое место на Чемпионате мира в ЛондонеМолдавский спортсмен Сергей Маргиев занял восьмое место на Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне по метанию молота. У него результат 75.87 метров. Чемпионом мира стал поляк Павел Файдек – 79.81 метр. Ранее Залина Петривская, Марина Никишенко, Андриан Мардаре и Димитриана Сурду не прошли в фи
Во сколько обходится подготовка наших легкоатлетов ВИДЕО
22 фев. 2017, 13:45
Во сколько обходится подготовка наших легкоатлетов? (ВИДЕО)Ведущие молдавские легкоатлеты вынуждены готовиться к международным соревнованиям за рубежом. Затраты на их подготовку в других странах составляют десятки тысяч евро, которые можно было бы вложить в строительство специализированной арены в стране. Об этом президент Федерации лёгкой атлетики (FAM) Анатолие
Участие молдавских спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике
24 авг. 2015, 13:10
Участие молдавских спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике На стартовавшем в Пекине чемпионате мира по легкой атлетике представитель Молдовы Роман Продиус завершил на марафонской дистанции забег 31-ым из 70 участников. Его время - 2 часа 26 минут 46 секунд. Его товарищ по команде Сергей Маргиев метнул молот на 71,61 м и занял 23 место. В среду в борьбу вступят о