Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Российская легкоатлетка, бронзовый призер чемпионата Европы, будет выступать за Молдову

1 дек. 2021, 15:00   Спорт
2150 0

Российская прыгунья с шестом, бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Ангелина Жук-Краснова сообщила, что сменила спортивное гражданство на молдавское и будет выступать за Молдову, передает sport-express.ru

«Я планирую выступать за Молдову. Что касается того, почему мною было принято такое решение, то причина всем понятна, я думаю. Сборная России в течение шести лет нигде не выступает, поэтому это для меня единственная возможность. Сейчас я готовлюсь к сезону вместе с тренером», — приводит ТАСС слова Жук-Красновой.

В последний раз Жук-Краснова принимала участие в международных стартах в июле 2015 года, тогда она заняла шестое место на турнире в Люцерне (Швейцария) с результатом 4,40 м. Спортсменка является бронзовым призером чемпионата Европы-2014.

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) принял решение разрешить легкоатлетке Ангелине Жук-Красновой выступать за Молдову, сообщила РИА Новости пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко.

На сайте ВФЛА сообщается, что Жук-Красновой, выступающей в прыжках с шестом, разрешили сменить спортивное гражданство и выступать за Молдову.

"Президиум принял решение разрешить Жук-Красновой совершить переход в сборную Молдовы", - сказала Глущенко.


Жук-Краснова является чемпионкой России 2017 года и бронзовым призером чемпионата Европы 2014 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?