X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявление: ДПМ разочарована этой избирательной кампанией

24 апр. 2018, 12:22   Политика
3635 9

Руководство ДПМ пока не решило, кого из кандидатов она поддержит в избирательной гонке на должность столичного примара, сообщает Noi.md.

Об этом объявил пресс-секретарь ДПМ Виталие Гэмурарь по итогам еженедельного заседания формирования. По его словам, демократы настаивают на идее назначения общего кандидата проевропейских партий, призывая кандидатов у которых нет шансов выйти из гонки.

«Мы остаемся открытыми для возможного диалога, считаем, что еще не поздно, чтобы некоторые их тех, кто выдвинул свою кандидатуру, ушли в пользу тех, у кого больше шансов. Если проблема не будет решена, ДПМ определится и даст ответ. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что существует довольно много правосторонних кандидатов, и мы видим монополию на левом фланге, а это приводит к дроблению электората», - отметил Гэмурарь.

В то же время, представитель ДПМ выразил свое сожаление в связи с нынешняя избирательная кампания фокусируется на политических и геополитических вопросах, а не на проблемах жителей столицы.

«Существует та же проблема, которая была и раньше, когда есть политический эгоизм со стороны некоторых оппозиционных партий, которые считают себя проевропейскими. ДП по-прежнему разочарована этой избирательной кампанией. Жителям столицы надоели политические дебаты, их интересует положение дел в столице. Необходимо признать, что нынешняя кампания – это генеральная репетиция парламентских выборов», - добавил Гэмурарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?