X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

У ЕНПМ не будет кандидата на выборах в Бельцах и Кишиневе

23 апр. 2018, 17:02   Политика
3001 3

Европейская народная партия Молдовы не будет выдвигать своего кандидата в примары Кишинева и Бельц. Об этом заявил сегодня лидер партии Юрие Лянкэ.

По его словам, это вызвано нежеланием еще больше раскалывать проевропейский электорат. «Учитывая тот факт, что в погоне за предвыборными трамплинами для участия в парламентских выборах проевропейские правые силы уже раскололись, а у будущего примара будет очень мало времени, чтобы добиться реальных успехов, ЕНПМ решила воздержаться от назначения своего кандидата как в Кишиневе, так и в Бельцах, чтобы не привести к еще большему расколу правого крыла. Мы надеемся этим решением содействовать укреплению проевропейских правых сил, чтобы не допустить захвата столицы ностальгическими силами, социалистами», – заявил сегодня Юрие Лянкэ.

Он также призвал избирателей к «гражданской и политической зрелости».

«Призываем всех свободно мыслящих людей посмотреть на политическую картину в целом и в контексте осенних парламентских выборов. Провосточный примар у руля столицы станет мощным ударом по европейской интеграции», – добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?