X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Возможно ли создание коалиции ПСРМ-ДПМ-ПДС-ППДП? Что говорят Бабук и Литвиненко

24 июл. 2020, 12:33   Политика
4692 4

Моника Бабук заявила, что она исключает возможность совместного голосования против правительства с представителями оппозиции – партией «Шор» и парламентской группой Pro Moldova.

Депутат от ДПМ отметила, что необходим диалог с коллегами правого фланга и «со здоровыми силами ПСРМ», которые могут способствовать созданию широкой коалиции национального спасения. Заявления были сделаны в эфире передачи InPROfunzime.

«Диалог между Демократической партией Молдовы и ее фракцией в парламенте Республики Молдова с нашими партнерами из настоящей оппозиции – Партии действий и солидарности и Платформы DA, сложился совсем недавно, перед процедурой голосования по вотуму недоверия. Я очень надеюсь, что мы продолжим этот диалог и обсуждение со здоровыми силами ПСРМ, которые также могли бы способствовать созданию широкой коалиции национального спасения», – заявила Моника Бабук.

Сергей Литвиненко исключает возможность дискуссий с Партией социалистов из-за неудачного опыта бывшей коалиции. Депутат ПДС считает, что Демократической партии следовало бы прекратить свою поддержку правительства Кику и обсудить создание нового правительства.

Моника Бабук подтвердила, что ДПМ никогда и ни в какой форме не будет голосовать за другое правительство ни с партией «Шор», ни с перебежчиками из Pro Moldova.


«У Демократической партии нет цели поддержать правительство Кику во что бы то ни стало. Мы считаем, что любое правительство может быть заменено гораздо лучшим правительством, мы готовы обсуждать с коллегами правого фланга, но повторяю то, что мы говорили раньше: фракция Демократической партии никогда и ни в какой форме не будет голосовать за другое правительство вместе с партией «Шор» и перебежчиками из Pro Moldova. Как в таком случае найти решение для создания нового правительства? Мы определенно выступаем за мониторинг и содействие организации абсолютно законного избирательного процесса», – сказал Бабук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?