Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Игорь Гросу поддерживает коалицию PAS-ПСРМ в Муниципальном совете

8 фев. 11:20   Политика
2529 0

Лидер правящей партии Игорь Гросу согласен с идеей, выдвинутой его мунсоветником от PAS Зинаидой Попой, сформировать коалицию с ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева (МСК), как это произошло в нескольких районах страны.

В эфире телепередачи он заявил, что PAS уже сотрудничала с этой партией, и он не видит проблемы в том, чтобы это произошло и в столице.

"У нас есть опыт работы с этой партией на местном уровне. Есть около 6-7 районов, где на местном уровне нам удалось найти общий язык. Мы также открыты и готовы рассмотреть такое сотрудничество на муниципальном уровне", — заявил Игорь Гросу, сообщает Noi.md со ссылкой на point.

Лидер PAS аргументировал свою позицию в том числе тем, что примэрия Кишинева вступила в 2024 год без утвержденного бюджета, что ставит под сомнение финансирование ряда социальных проектов.

"Бюджет на 2024 год еще не утвержден. Мэрия до сих пор живет на прошлогодний бюджет. Сколько, например, было потрачено на школы, на продленку в январе прошлого года, столько можно потратить и в январе 2024 года. Деньги есть, нельзя говорить, что денег нет, они заложены в бюджете, просто возьмите и распределите", - сказал Игорь Гросу в ходе передачи на Exclusiv TV.


Ранее глава PAS в Мунсовете Кишинева Зинаида Попа предложила советнику ПСРМ Адриану Лебединскому создать коалицию из обоих формирований на муниципальном уровне. В ответ Лебединский заявил, что готов обсудить эту тему.

2
0
0
2
29

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?