X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Попеску встретился с председателем законодательного собрания Люксембурга

14 окт. 2022, 15:30   Политика
2190 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с Фернаном Этгеном, председателем законодательного собрания Люксембурга.

Молдавский вице-премьер выразил заинтересованность в активизации межпарламентского сотрудничества в контексте нашей программы ускоренного вступления в ЕС.

«Отметил постоянную эволюцию диалога на протяжении трех десятилетий с момента установления дипломатических отношений, а также перспективы расширения молдавско-люксембургского сотрудничества как в политической, так и в ряде областей, в том числе в торгово-экономической, финансово-банковском деле, сфере окружающей среды, туризма и внутренних дел», – заявил министр Нику Попеску.

Глава МИДЕИ обсудил с председателем Палаты депутатов процесс вступления Республики Молдова в ЕС, повестку внутренних реформ в нашей стране, вопрос региональной безопасности в результате войны России против Украины и укрепления отраслевого взаимодействия между нашими странами, пригласив люксембургских парламентариев посетить Молдову для продолжения плодотворных дискуссий по укреплению двустороннего диалога.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?