Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кику - о заявлении Майи Санду: «До сих пор у правительства нет плана действий»

3 ноя. 2021, 15:10   Политика
3478 5

Бывший премьер-министр Ион Кику прокомментировал сделанное в Facebook заявление президента Майи Санду, в котором глава государства призывает граждан присылать свои CV на вакантные должности в правительстве, передает Noi.md.

Кику сказал, что «правительство кузин» Майи Санду отчаянно ищет людей, которые умеют работать. Потому что они, очевидно, умеют только разрушать».

«После изгнания профессионалов из государственных структур (разумеется, по политическим критериям), теперь даже Майя Санду понимает, что кто-то должен работать. Ион Кику написал в Facebook, что ежедневный бред по телевидению и в сетях Немеренко или других подобных ей людей не может принести «хорошие времена».

«Если кто-нибудь из них прочитает Закон о Правительстве и Постановление Правительства, он узнает, что правительство действует на основе Плана действий. По сей день такого плана не существует. План действий правительства, утвержденный в декабре 2019 года, ровно через месяц после назначения правительства, в котором мы работали с нашими коллегами, размещен на странице правительства. Три месяца кузины Майи Санду не могут составить план действий. О каких еще возможностях реализации можно говорить?», - сказал Кику. Экс-премьер упомянул, что уже 3 ноября, но до сих пор нет никаких упоминаний о проектах годовых бюджетов и бюджетно-налоговой политики. «Они даже не предложены Минфином и Минэкономики. Как будет жить страна в 2022 году без этих важных документов? Как спланировать свой бизнес? Майя Санду, уходи! Профессионалы с вами работать не будут. Профессионализм и безграмотность не могут сосуществовать», - заключил Кику.

Напомним, Майя Санду объявила в среду, 3 ноября, что правительство ищет «профессиональных и честных людей, с которыми мы можем преобразовать страну!».


«В правительстве Республики Молдова работают активные люди, заинтересованные в общественном достоянии, ответственные и честные специалисты, готовые внести свой вклад в разработку и реализацию реформ и государственной политики в различных секторах, направленных на улучшение жизни граждан», - сказала Майя Санду.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?