Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дурлештяну - о Плахотнюке: «Для меня он ничего не стоит»

21 мая. 2021, 11:15   Политика
4086 4

Бывший министр финансов Марианна Дурлештяну заявила, что она не знает Владимира Плахотнюка, и для нее он ничего не стоит.

«Я не была знакомы с ним, и не думаю, что он мог бы сделать мне предложение, потому что у меня не было с ним ничего общего. Когда я была в правительстве, я слышала о нем, но не думала, что это тот персонаж, которого я должна знать. Он меня никогда не интересовал. То, во что превратил Молдову Плахотнюк, прискорбно, потому что в 2009 году, когда я уехала из страны, они разрушили банковскую систему, легализовали все схемы.

Если генерал ликвидировал организованную преступность и боролся с ней, то Плахотнюк, создал параллельное государство с преступным. Если воры в законе совершали организованные преступления, Плахотнюк создавал схемы этих преступлений.

Мы слишком много внимания уделяем этому господину. Для меня он ничего не стоит» - сказала Дурлештяну в телепередаче.

Напоминаем, что 11 февраля депутаты ПСРМ и партии «Шор» выдвинули Марианну Дурлештяну на должность премьер-министра. Однако вскоре после окончания парламентской сессии президент страны Майя Санду пригласила парламентские фракции на публичные консультации. Позже она заявила, что не будет выдвигать Марианну Дурлештяну премьер-министром.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?