X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Додон: Путин остается самым влиятельным зарубежным лидером в Молдове

27 апр. 2018, 16:30   Политика
6292 22

Президент Молдовы встретился сегодня с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, сообщает новостной портал Noi.md.

Официальные лица обсудили успехи молдо-российских отношений на уровне глав государств, а также на уровне регионов всех уровней. В ходе обсуждений Игорь Додон выразил уверенность, что после парламентских выборов этого года отношения достигнут другого стратегического уровня и между правительствами и парламентами двух стран.

В то же время Игорь Додон заверил губернатора Санкт-Петербурга, что большинство жителей Молдовы выступают за улучшение отношений с Россией.

«Президент России Владимир Путин в нашей стране был и остаётся наиболее авторитетным зарубежным лидером. Подчеркнул заинтересованность Республики Молдова в получении как можно большей информации о деятельности Евразийского Экономического Союза и выразил надежду на скорое получение статуса наблюдателя при Евразийском Экономическом Союзе», – заявил Игорь Додон.

Официальные лица обсудили также программу празднования в Республике Молдова 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и, в частности, акцию «Бессмертный полк», которая состоится в Кишинёве 9 Мая. Стороны высказались за проведение в Кишинёве молдо-российского бизнес-форума в начале июня этого года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?