X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: Соблюдение государственных символов – урок патриотизма для будущих поколений

27 апр. 2018, 11:30   Политика
4215 15

Государственный флаг стал одним из символов победы в борьбе за утверждение Республики Молдова в качестве суверенного и независимого государства, заявил сегодня Игорь Додон по случаю Дня государственного флага, сообщает Noi.md.

«Безусловно, флаг является не только официальным украшением, но и символическим элементом панорамы любого населенного пункта Молдовы, он освящает спортивные и интеллектуальные победы наших сограждан на важных международных соревнованиях, подтверждает присутствие наших военных в качестве посланников мира, открывает торжества и чтит личностей нашей страны», - говорится в послании президента.

Глава государства выразил убежденность в том, что государственная символика имеет первостепенную роль в воспитании чувства единства, веры и общих идеалов. Он напомнил о законодательной инициативе по признанию исторического флага Молдовы – знамени, которое нес Штефан чел Маре 12 сентября 1485 года.

«Соблюдение этих символических элементов - не только дань уважения предшественникам, которые сплели историю флага, но и настоящий урок гражданского воспитания и патриотизма для будущих поколений, обеспечивая тем самым духовную связь и увековечение нашего народа», - добавил Додон.

В ходе церемонии с участием Национальной армии премьер-министр Павел Филип также передал поздравительное сообщение по случаю Дня государственного флага.
«Патриотизм и любовь к стране не означают сильных заявлений, это не значит, что нужно бить себя кулаком в грудь, писать на Facebook о любви к стране, а затем уезжать за границу и плохо говорить о своей стране. Хотелось бы, чтобы все мы любили свою страну и флаг, - сказал Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?