X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон объяснил, почему он баллотировался как независимый кандидат

2 окт. 2020, 14:30   Политика
5325 8

Действующий президент объяснил, почему на президентских выборах ему необходимо было баллотироваться в качестве независимого кандидата.

Игорь Додон заявил, что в соответствии с законодательством Республики Молдова президент страны не может быть членом партии, поэтому как исполняющий обязанности президента он не мог быть выдвинут кандидатом от политической партии.

«Согласно законодательству Республики Молдова, президент страны не может быть членом партии. Таким образом, он не может быть выдвинут политической партией и не может быть кандидатом от политической партии. Иная ситуация с остальными кандидатами, которые не являются действующими президентами и могут быть кандидатами от политического формирования.

Следовательно, согласно законодательству Республики Молдова, единственным выходом было быть независимым кандидатом, но я считаю, что это правильный подход, я являюсь кандидатом всех граждан Республики Молдова и Партии социалистов - самой сильной политической партии, которую я создал, которую я возглавлял. Я являюсь неформальным лидером этой политической партии, очевидно, она поддерживает меня в этой избирательной гонке», – объяснил Додон в интервью Agerpres.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?