X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Четыре министерства были разделены

12 авг. 2021, 15:39   Политика
2666 0

На сегодняшнем заседании исполнительного органа было утверждено решение о разделении бывших министерств и создании четырех новых.

Это Министерство экономики, Министерство культуры, Министерство труда и социальной защиты и Министерство окружающей среды. Таким образом, Министерство экономики и инфраструктуры реорганизовано путем разделения и создания Министерства инфраструктуры и регионального развития и Министерства экономики.

Министерство экономики возьмет на себя обязанности Министерства инфраструктуры и регионального развития в сфере экономики, сфере инфраструктуры качества и надзора за рынком, сфере информационных технологий, а также станет полноправным преемником прав и обязанностей, связанных с этими сферами.

Министерство образования, культуры и исследований сменило название на Министерство образования и исследований и реорганизовано путем разделения и создания Министерства культуры.

Министерство культуры возьмет на себя обязанности Министерства образования и исследований в области культуры и национального достояния, получив от Министерства инфраструктуры и регионального развития область туризма, а также станет полноправным преемником прав и обязанностей, связанных с этими сферами.


Название Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты изменено на Министерство здравоохранения и реорганизовано путем разделения и создания Министерства труда и социальной защиты.

Министерство труда и социальной защиты получит от Министерства здравоохранения сферу труда, сферу социальной защиты и сферу демографии, а также станет полноправным преемником прав и обязанностей, связанных с этими сферами.

Название Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды изменено на Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности и реорганизовано путем разделения и создания Министерства окружающей среды. Министерство окружающей среды возьмет на себя функции Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности в области защиты окружающей среды, изменения климата и природных ресурсов, а также станет полноправным преемником прав и обязанностей, связанных с этими сферами. .

Министерство инфраструктуры и регионального развития возьмет на себя обязанности Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности к сфере регионального развития и пространственного планирования, а также станет полноправным преемником прав и обязанностей, связанных с этими сферами.

Персонал вновь созданных министерств в результате процесса реорганизации продолжит свою деятельность в реорганизованных министерствах до утверждения их структуры, состава и штатного расписания.

Изменение и/или прекращение служебных/ рабочих отношений персонала реорганизуемых министерств осуществляется после утверждения и регистрации Государственной канцелярией их штатов.

Перевод и увольнение сотрудников министерств в результате реорганизации будет осуществляться в соответствии с Законом № 158/2008 о государственной должности и статусе государственного служащего и трудовым законодательством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?