Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Гречаная выступила с речью на Евроазиатском экономическом форуме (ВИДЕО)

10 сен. 2019, 15:41   Политика
2559 0

Спикер молдавского парламента Зинаида Гречаная сегодня выступила с речью на 8-м Евроазиатском экономическом форуме, проходящем в китайском городе Сиань.

Зинаида Гречаная тепло поздравила народ Китая по случаю 70-й годовщины образования Китайской Народной Республики и пожелала дальнейшего впечатляющего развития.

«Мы с большим интересом следим за чрезвычайными изменениями, произошедшими в Китайской Народной Республике за последние годы. Структурная реформа в сфере снабжения, которая привела к открытию в стране тысяч предприятий и созданию миллионов рабочих мест, масштабная модернизация инфраструктуры, производственные отношения, огромный скачок в развитии информационного общества сделали Китай одной из самых важных экономик мира и крупнейшим экспортером товаров», – заявила спикер парламента.

Она отметила, что китайская модель развития сегодня привлекает внимание всего мира. Опыт Китайской Народной Республики имеет особое значение для нашей страны. Особый интерес для Республики Молдова представляет грандиозная инициатива Генерального секретаря ЦК Компартии Китая Си Цзиньпина «One Belt – One Road» или «Новый шелковый путь», а также перспективы участия Молдовы в этом проекте.

«Напоминаю, что в 2014 году был подписан Меморандум об интенсификации сотрудничества по совместному строительству экономического контура "Шелкового пути" между экономическими ведомствами Молдовы и Китая. Эта инициатива предлагает нашим странам новые возможности и возможности для расширения сотрудничества», – подчеркнула Зинаида Гречаная.


Она заявила, что Республика Молдова надеется расширить поток инвестиций из Китая, а также открыть индустриальный парк в нашей стране: «Я уверена, что нас ждет много совместных проектов, но также много совместных побед».

8-й Евроазиатский экономический форум «Совместное строительство "Одного пояса и одного пути": сотрудничество на высоком уровне и высококачественное развитие» проходит 9-12 сентября 2019 года в городе Сиань, Китай. Форум организован властями Китая в партнерстве с Шанхайской организацией сотрудничества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?