X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Выступление Майи Санду на Зальцбургском саммите 2023: «Вместо того, чтобы сдаться, мы выстояли»

27 июл. 2023, 16:14   Политика
4461 0

Президент Майя Санду приняла участие в Зальцбургском саммите 2023 года в Австрии, где выступила с речью о геополитических изменениях в Европе и в нашем регионе.

Она говорила о том, как мы можем объединить наши усилия по укреплению европейского сообщества и о той важной роли, которую Республика Молдова играет в этом отношении, сообщает пресс-служба парламента, цитируемая Noi.md.

«Сегодня мы сильнее, чем год назад. Это стало возможным, потому что вместо того, чтобы сдаться, мы выстояли — как народ, как страна. С помощью наших друзей и партнеров мы сосредоточились на укреплении нашей стойкости, нашей демократии, на реформировании и модернизации институтов и, самое главное, на проекте нашей страны - вступлении в Европейский союз", - говорится в послании главы государства.

Президент говорила о том, что правительство Молдовы твердо привержено выполнению своих обязательств перед ЕС и собственными гражданами, таких как реформирование системы правосудия и очистка институтов от коррупции. В то же время глава государства упомянула, что власти Молдовы диверсифицируют энергоресурсы, перезапускают важные проекты развития инфраструктуры, открывая и либерализуя экономику страны, чтобы стать страной, максимально привлекательной для внутренних и иностранных инвесторов.

«Вступление Молдовы в ЕС станет инвестицией в демократию и коллективное будущее в этом пространстве мира, называемом Европейским союзом. Преображая себя как страну, мы одновременно преображаем Европу», - сказала Санду.

3
0
0
1
37

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?