Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Усатый сообщил, от кого получил отчет Kroll 2

16 июл. 2019, 9:21   Политика
4287 2

Ренато Усатый сообщил, что отчет Kroll ему был передан сразу по приезду. Однако имя того, кто передал документ, он отказался называть.

"Я всегда выходил и показывал в 80% случаев документы, которых ни у кого не было. Ко мне есть доверие", - сказал Усатый в программе TV8 "Политика с Натальей Морарь".

"В первую же ночь, когда вернулся,16 числа, я получил 3 флешки, на одной было 3 части Kroll. Мне не сказали, что это отчет. Мне сказали: это вещи, связанные с моей безопасностью.

К отчету Kroll имело доступ ограниченное число людей: Плахотнюк, председатель НБМ, генпрокурор Харунжен, антикоррупционный прокурор Морарь, Бецишор. Видели его Филип, Канду. Kroll даже не переводили на госязык, чтобы не было утечки.

Началась зачистка информации за дня 3-4 до отъезда Плахотнюка. Каждый выполнял определенные функции. Эти люди имели отношение к моему уничтожению так или иначе, открывали уголовные дела. Из них вряд ли кто-то мог слить", - сказал Усатый.


Он, однако, добавил, что в окружении Плахотнюка были люди, которые снабжали Усатого информацией.

Напомним что практически все, опрошенные www.noi.md эксперты, поддерживают версию о том, что эти материалы передали Усатому те же прокуроры Плахотнюка, которые выпустили его из-под ареста 16 июня – в день «триумфального» возвращения Усатого в Молдову.

Публикацией оглавления доклада Kroll-2 и беглым показом его секретной второй и третьей части лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый пытается повысить собственную значимость и «выплыть» в ситуации, когда всем стало ясно, что он направлялся в Молдову реализовать совместно с Владимиром Плахотнюком план борьбы с Додоном и его ПСРМ.

Однако, неожиданно Усатый попал в страну, где Плахотнюка уже не было. После продолжительной паузы Усатый, вновь, оказался на слуху, предъявив обществу документы, которых нет даже у Правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?