X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Усатый: "Герман фон Хебель должен уйти в отставку"

29 мар. 18:30   Политика
3092 0

Герман фон Хебель должен уйти в отставку с поста председателя Комиссии по предварительной оценке, а его назначение на должность председателя Комиссии следует расследовать.

Так считает лидер "Нашей партии" Ренато Усатый, который отметил, что прошлое Германа фон Хебеля запятнано, сообщает Noi.md.

"Я считаю, что Герман фон Хебель должен уйти в отставку с поста председателя Комиссии по предварительной оценке. Необходимо также расследовать, каким образом этот иностранец оказался во главе такой важной комиссии, учитывая его запятнанное прошлое", - заявил Ренато Усатый.

По его словам, несмотря на то, что профессиональная добросовестность фон Хебеля была поставлена под сомнение средствами массовой информации в нескольких странах, он "демонстративно смеется нам в лицо и говорит, что не уйдет в отставку".

"Эта комиссия, в обязанности которой входит проверка добросовестности судей и прокуроров, более не вызывает никакого доверия. Провал реформы правосудия - еще одна причина, по которой ПДС должна уйти из власти и провести досрочные парламентские выборы", - заявил Усатый.


Напомним, что бывший министр юстиции и член Венецианской комиссии от имени Республики Молдова Александр Тэнасе также прокомментировал ситуацию с Германом фон Хебелем.

37
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?