Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ведет ли переговоры Платформа DA с Pro Moldova? Комментарий Нэстасе (ВИДЕО)

6 июл. 2020, 18:10   Политика
4056 6

На сегодняшней пресс-конференций Андрея Нэстасе лидер Платформы DA ответил на следующий вопрос редакции Noi.md: "Вы известны как самый непримиримый враг Плахотнюка и его соратников. Как же так получилось, что отдельные руководители Вашей партии вступили в переговоры с представителями Pro Moldova?"

"Платформа DA не пойдет ни под каким видом на переговоры с группами Канду и Шора", -заявил лидер партии Андрей Нэстасе.

Комментируя информацию о том, что некоторые представители Платформы DA начали переговоры с группой Pro Moldova, политик опроверг это. Нэстасе подчеркнул, что все политические переговоры, проводимые членами Платформы DA, проходят исключительно на парламентской платформе, и нет никаких отклонений от официальной позиции партии.

«Платформа DA заявила очень четко: мы не заключаем никаких альянсов, не создаем большинство или коалицию с группами Шора и Pro Moldova, мы не торгуемся с теми, кто причастен к краже миллиарда или российскому ландромату. Мы не ведем дискуссий с теми, кто указан в отчете Kroll как причастные к банковскому мошенничеству, с теми, кто был объектом преследования в докладе Комиссии Слусаря по расследованию банковской кражи. Мы взяли на себя обязательство перед народом и страной. Мы не предлагаем менять власть одной олигархической группы на другую олигархическую группу. Но заверяю вас, что для безопасности граждан нам нужно новое правительство», – подчеркнул Нэстасе.

По его словам, все проводимые Платформой DA обсуждения максимально прозрачны.


«Нет никаких сигналов, что кто-то исподтишка ведет тайные дискуссии, наоборот – все, что мы делаем, максимально прозрачно», – добавил политик.

Андрей Нэстасе также подчеркнул, что борьба с режимом Плахотнюка остается одной из приоритетных задач Платформы DA.

«Те, кто ставит под сомнение честность Платформы DA, вероятно, судят нас по себе. Плахотнюк – враг Республики Молдова, он установил в Молдове клептократическую систему. Платформа DA сделает все возможное, чтобы те, кто украл государственные деньги, присвоили фонды, те, кто был их инструментом в этом, предстали перед судом», – заключил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?