X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нэстасе объявляет о создании Гражданского движения народного сопротивления

31 окт. 2022, 15:15   Политика
3635 0

Бывший лидер Платформы "Достоинство и правда" Андрей Нэстасе инициировал создание гражданско-правового движения народного сопротивления властям.

Политик говорит, что оно станет самым большим, самым решительным соперником ПДС, потому что, по его словам, данная партия уничтожает не только экономику, но и идентичность, религию и духовность. Об этом Нэстасе заявил на пресс-конференции.

Он сказал, что опротестует в ЕСПЧ то, каким образом действующая власть убрала распятие из министерства внутренних дел. По словам Нэстасе, по этому случаю было вынесено два произвольных судебных решения. В ПДС говорят, что не комментируют заявления Нэстасе.

Андрей Нэстасе говорит, что в 2019 году, после того как он установил распятие в холле МВД, а Совет по борьбе с дискриминацией заявил, что это действие является дискриминационным, суд вынес решение, что на самом деле никакой дискриминации нет. Однако позже, когда к власти пришла ПДС, те же судьи решили, что установка распятия представляет собой дискриминацию и оно должно быть убрано.

"Сегодня я обращаюсь в ЕСПЧ с жалобой на произвольное судебное решение, вследствие которого действующая власть убрала распятие из МВД. Правосудие решило, что акта предполагаемой дискриминации в данном случае не существует. Но после того, как это решение стало окончательным, "правосудие хороших времен", некоторые из судей были теми же, изменили свой подход и постановили, что административный акт является законным и что мой поступок представляет собой дискриминацию, а распятие должно быть убрано из МВД".

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?