Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Партия Шора настаивает на назначении Таубер главой парламентской комиссии

3 июл. 2019, 13:50   Политика
5312 3

С сегодняшнего дня фракция партии Шора начинает работу в парламенте и уверяет, что будет жесткой оппозиционной силой.

Депутаты подвергли критике действия парламентского большинства и пожаловались на нарушение своих прав в качестве законодателей.

Члены Партии Шора выказали недовольство тем, что их делегировали в парламентские комиссии без предварительного согласования с ними, и что большинство в составе членов блока ACUM и ПСРМ отказываются назначать Марину Таубер председателем парламентской Комиссии по правам человека.

«Мы пришли в парламент, чтобы работать и показывать новую политику. Политику, основанную на реальных фактах. Наша фракция обязана быть активной оппозицией. Мы понимаем, что наша партия многим мне нравится и многие нас даже ненавидят», - заявил депутат Денис Уланов.

Члены партии Шора хотят быть частью парламентских комиссий по экономике, безопасности и вопросам права.


«Парламентское большинство решило за нас, в каких комиссиях нам находиться. Нас не ввели в комиссию по экономике, праву и безопасности. Они отказались назначить Марину Таубер председателем комиссии по правам человека. Мы квалифицируем эти действия как нарушение прав парламентской оппозиции. Нарушается демократия», - добавил депутат Денис Уланов.

Отметим, что парламентское большинство решило оставить пост председателя комиссии по правам человека и межнациональным отношениям за партией Шора, но не согласны с назначением на него депутата Марины Таубер. Депутаты готовы проголосовать за другую кандидатуру, которая будет представлена фракцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?