X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон прокомментировал слухи об отставке правительства Кику

7 мая. 2020, 15:42   Политика
3953 2

Президент Игорь Додон заявил, что не желает досрочных парламентских выборов, и что сегодня он общался с премьер-министром Ионом Кику, но об отставке не было и речи.

Реакция президента последовала после того, как оппозиция выдвинула версию, согласно которой глава государства желал бы назначения нового правительства в условиях, когда сегодня Конституционный суд постановил, что досрочные парламентские выборы будут проводиться после 17 августа по пропорциональной системе, сообщает tv8.md.

«Досрочные выборы, даже если они состоятся, будут организованы по пропорциональной системе. Но как президент, я сделаю все возможное, чтобы не было досрочных парламентских выборов, а были президентские выборы. Было бы большой ошибкой спровоцировать сейчас политический кризис, помимо существующих кризисов в области здравоохранения и сельского хозяйства», - сказал глава государства.

Что касается появившихся в публичном пространстве слухов о том, что премьер-министр Ион Кику подаст в отставку, если кредитное соглашение с Россией будет заблокировано КС, президент заявил: «Мы говорили с премьер-министром три часа назад, но не обсуждали отставку».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?