Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Борьба с отмыванием денег: В законопроект внесены изменения

12 окт. 2022, 13:59   Политика
2381 0

Правовая база в области предотвращения и борьбы с отмыванием денег может быть изменена. Сегодня Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку вынесла на общественные консультации концепцию проекта изменений в Закон о предупреждении и борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма и Закон о порядке установления правонарушений в сфере предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма, а также о порядке применения санкций.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности директора Службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег Адриан Мунтяну, представители Национального банка Молдовы, Генеральной прокуратуры, Национального антикоррупционного центра, Министерства юстиции, Службы информации и безопасности, Министерства иностранных дел и европейской интеграции, Национальной комиссии финансового рынка, Представительства Европейского союза в Республике Молдова и других учреждений. В обсуждениях также приняли участие представители гражданского общества и коммерческих банков нашей страны.

Законопроект разработан Службой по предупреждению и борьбе с отмыванием денег. Среди основных положений документа есть те, которые касаются прозрачности информации о бенефициарном владельце, отчетности о транзакциях, виртуальных активах и контролирующих органах на местах.

Проект также будет вынесен на общественные слушания.

«Мы хотим, чтобы это был документ, который решает проблему, а не усложняет ее. Эта тема должна быть обсуждена, давайте посмотрим, каковы риски предлагаемых изменений и выгод. Позже мы решим, заслуживают ли эти законодательные изменения регистрации или нет», — заявил председатель Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиан Карп.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?