X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЦИК информирует об особенностях голосования во втором туре местных выборов

3 дек. 2021, 13:27   Политика
2941 0

В целях обеспечения условий для беспрепятственного проведения второго тура новых местных выборов примара, назначенных на 5 декабря 2021 года, Центральная избирательная комиссия информирует об особенностях голосования в этот день.

В соответствии с положениями избирательного законодательства право голоса будет осуществляться в условиях, аналогичных условиям первого тура, и на основе тех же списков избирателей.

При этом лица, достигшие 18-летнего возраста в период между первым и вторым туром выборов, смогут голосовать на избирательных участках по месту жительства или проживания, будучи включенными в дополнительный список избирателей. Избиратели, которые во время первого и второго туров выборов изменили свое место жительства/ проживания, смогут голосовать на основе тех же списков избирателей на избирательных участках в соответствии с регистрацией места жительства/ проживания, существовавшего на дату проведения первого тура выборов.

Избиратели, подавшие заявку на участие в первом туре голосования, могут воспользоваться своим правом голоса во втором туре, даже если они не подавали заявку повторно, если только они не отказались от этого права тем же способом, которым они его получили. Когда будет принято решение о перемещении мобильной урны для голосования, избирательный участок подтвердит заявки, поданные для участия в первом туре голосования в том порядке, в котором они были поданы.

Наблюдатели, аккредитованные для мониторинга новых местных выборов 21 ноября, также имеют право участвовать во втором туре.


ЦИК сообщает, что на воскресных выборах будет запрещена организованная доставка избирателей к избирательным участкам. Ограничение не применяется в случае регулярных автотранспортных перевозок пассажиров, автотранспортных перевозок за отдельную плату лиц через случайные услуги, автотранспортных перевозок лиц за свой счет и автотранспортных перевозок за плату в режиме такси, с обязательством документировать эти случаи.

Напоминаем, что 5 декабря состоится второй тур новых местных выборов, в ходе которого будут избраны 6 примаров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?