X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Усатый: Да, я дал деньги, но это соглашение с зарубежными следователями

19 окт. 2016, 10:15   Политика
10690 4
Usatîi: Eu am dat banii, dar e o înțelegere cu anchetatorii străini
Фото: noi.md

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый подтверждает часть информации о покушении на банкира Германа Горбунцова, которая была обнародована сегодня молдавскими прокурорами.


Однако он утверждает, что речь, скорее, не о вмешательстве в ход расследования, а о сотрудничестве с зарубежными следователями. Усатый назвал и имена тех, кто был задержан кишиневскими прокурорами.

«Деньги передал я, признаю. Сколько и как передал, не скажу. Могу сказать лишь то, что все, что я делал, было по соглашению со следственными органами разных стран. У меня сегодня статус свидетеля в уголовном деле, возбужденном по этому случаю в одной из европейских стран», – заявил Усатый.

Нынешний примар Бельц добавил, что своими действиями молдавские прокуроры пытаются повлиять на расследование и скрыть улики.

«Они сказали Горбунцову о переговорах между Прокой и Маларчуком (один из задержанных – прим. ред.). Да, они имели место. Сейчас я не могу раскрыть вам детали. Они являются частью расследования. Горбунцову я советую быть осторожнее в заявлениях. Если все подтвердится, Плахотнюк надолго окажется в тюрьме. Европейской, качественной», – добавил Усатый.

Напомним, что сегодня Генеральная прокуратура обнародовала новые подробности о покушении на банкира Германа Горбунцова. Согласно прокурорам, были задержаны двое граждан, которые пытались повлиять на расследование этого дела. Точнее, подозреваемые пытались убедить Виталия Проку дать ложные показания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?