Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Движение «Воевод» бьет тревогу! Ситуация с попрошайками не меняется (ВИДЕО)

14 сен. 2016, 18:00   Столица
10045 2

Фото: noi.md

Молодежное движение «Воевод» во главе с Николаем Паскару бьет тревогу и подчеркивает, что проблема попрошайничества в городе становится все более острой.


Члены движения утверждают, что попрошайничают в основном дети и люди с ограниченными возможностями, которых вынуждают заниматься этим определенные преступные группировки, а власти не принимают никаких мер, сообщает NOI.md.

По словам Николая Паскару, весной этого года представители МВД проявили интерес к уличным детям, но это было недолго. Движение «Воевод» пытается решить эту проблему совместно с другими неправительственными ассоциациями, но не имеет необходимых полномочий, чтобы довести дело до конца. Правоохранительные органы, местные органы власти и ведомства, такие как Министерство труда, Министерство молодежи и Министерство внутренних дел, должны уделять больше внимания этой проблеме.

Цитируемый источник заявил также, что, по статистике, в 2015 году на учете полиции состояли более 4 тыс. бездомных детей, но их реальное число намного больше.

«Проблема нищенства является острой и остается неизменной уже несколько лет. Ежедневно мы видим множество попрошайничающих инвалидов и детей. Ошибка людей состоит в том, что они реагируют на их просьбы, но далеко не все собранные деньги идут на питание, здравоохранение, одежду и другие необходимые предметы. Деньги тратятся на наркотики, алкоголь или их отбирают люди, на которых работают попрошайки», – заявил Николай Паскару.

Движение «Воевод» попытается обратиться с письмом к премьер-министру Павлу Филипу и потребовать привлечь как можно больше людей к решению этой проблемы.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?