X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кавкалюк допускает прослушку фигурантов уголовных дел

21 окт. 2015, 10:35   Общество
4273 2

Кавкалюк допускает прослушку фигурантов уголовных дел
Фото: omg.md

Полиция имеет полное право на прослушивание телефонных разговоров всех граждан страны, фигурирующих в уголовных делах. Исключения относятся к лицам, обладающим иммунитетом. В этом уверен и.о. начальника Генерального инспектората полиции (ГИП) Кишинёва Георгий Кавкалюк, передаёт NOI.md.

По словам Кавкалюка, принявшего участие в программе на портале «Unimedia.info», перехват полицией телефонных разговоров людей, фигурирующих в уголовных делах, возможен. Правда, глава столичной полиции уточнил, что это возможно только после заключения судебных инстанций. Он отметил, что сотрудники «Global Business Center» - не исключение, и если будет доказана их причастность к уголовным делам, то полиция имеет право в ходе следствия прослушивать их телефонные переговоры.

Кавкалюк отверг возможность прослушивания сотрудниками ГИП третьих лиц, причастных к уголовному делу. «Нас обвиняют в том, что мы прослушиваем жён обвиняемых или ещё каких-либо родственников людей, в отношении которых ведётся уголовное преследование, - заметил и.о. начальника ГИП. – Но эти лица защищены правом на конфиденциальность персональных данных и процедура разрешения на прослушивание их телефонных переговоров более сложная, чем когда речь идёт о главных фигурантах уголовных дел. Одного заключения судьи недостаточно, необходимо и утверждение прокурора. Считаю разговоры о том, что мы прослушиваем людей в обход правовых норм, не более, чем домыслом».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?