X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Урсаки: Буффонада с "гранатами" в машине супруги Петренко потерпела фиаско

26 сен. 2015, 14:00   Политика
7225 3

Урсаки: Буффонада Плахотнюка с "гранатами" в машине супруги Петренко потерпела фиаско
Фото: tv7.md

Так называемые "гранаты", подброшенные в автомобиль супруги политзаключенного Григория Петренко вечером 15 сентября, "не являются боеприпасами". Официальный вывод взрывотехников был озвучен адвокатом Анной Урсаки.

"У прокурора, где я ознакомилась с этими экспертизами на официальном уровне, я узнала, что "гранаты" не летальные и не являются боеприпасами", - заявила в пятницу, 25 сентября Анна Урсаки.

"То есть подтверждается то, о чем я говорила еще тогда вечером, после этого постыдного спектакля у Кишиневской апелляционной палаты, что подброс этих вещей в уже осмотренный багажник Лилии Петренко был ничем иным, как попыткой сделать вечернее шоу на телеканалах", - добавила Анна Урсаки.

Вместе с тем, подчеркивает адвокат, "Григорий Петренко продолжает оставаться под арестом. Но общество все больше понимает, что Петренко является жертвой заказного дела, политического заказа. Если раньше еще были люди, которые в этом сомневались, то сегодня нет лидеров общественного мнения, которые бы не высказались, что Григорий Петренко - политзаключенный".

"У нас в стране нет олигархического режима, у нас есть один олигарх, и его мстительная, конфликтная натура с теми людьми, кто позволяет себе противостоять ему, приводит к тому, что он путем порабощения правоохранительной системы вытворяет такие вот фокусы. Один эпизод из его фокусов сегодня закончился полным фиаско, я говорю о судебно-медицинской экспертизе "побоев" полицейских и о выводах взрывотехников", - отметила также цитируемый источник.

Напомним, что 15 сентября, по окончании процесса в Апелляционной палате по делу политзаключенных «Группы Петренко», автомобиль супруги экс-депутата Григория Петренко несколько раз был обыскан, включая багажник, но безрезультатно. На видеокадрах, переданных свидетелями в редакцию агентства OMEGA, видно, как следователи прибегли к мошенничеству при обыске и обнаружении «находки». Так, на видеокадрах отчетливо видно, как один из участников акции подошел к прокурору, который проводил обыск.

Сразу после этого прокуроры «обнаружили ряд странных предметов» и объявили, что в багажнике машины был найден пакет с шумовыми гранатами.

Адвокат Анна Урсаки заявила, что пакет с гранатами был подброшен сотрудниками полиции, и на этот счет существуют доказательства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?