X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Филат: У нас потери там, где их можно было бы избежать

29 июн. 2015, 17:08   Политика
5532 6
Filat: Am suferit unele pierderi acolo unde puteau fi evitate
Фото: noi.md
Всеобщие местные выборы в этом году выиграли проевропейские партии, хотя в некоторых населенных пунктах были зарегистрированы потери, которых можно было бы избежать. Заявление принадлежит лидеру ЛДПМ Владу Филату, и было сделано сегодня в рамках брифинга по случаю завершения местных выборов, сообщает NOI.md.

«Это победа Республики Молдова, но полученная в чрезвычайно сложных условиях. Мы видели случаи насилия, коррупции, беспрецедентной внешней пропаганды, использование очень больших денежных сумм. Все это должно заставить нас задуматься. Или, в противном случае, принцип выборной демократии будет в опасности», - заключил Филат.

Политик утверждает, что результаты, полученные в некоторых городах, подлежат объективному анализу со стороны проевропейских партий.

«Это была непростая компания. У нас есть и потери там, где их можно было избежать, я имею в виду результаты, полученные в городской среде, где все проевропейские партии должны трезво все проанализировать, и. конечно, этот анализ проделаем и мы. В любом случае гибридной политике не место в Молдове», - пояснил Филат.

По словам политика, у проевропейских партий сейчас есть две задачи. Одна – формирование парламентского большинства и другая – создание коалиции на местном уровне.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?