Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Гражданское общество требует больше открытости от новой коалиции

5 дек. 2014, 8:30   Политика
3412 2
Фото: noi.md
По мнению аналитиков, представителей неправительственных организаций, те, кто сформируют большинство в парламенте, должны начать решать ряд проблем.

Некоторые эксперты утверждают, что они были разочарованы тем, что партии, которые решили создать коалицию, не захотели говорить о своих планах открыто.

Сергей Остаф, директор CREDO: «Я не вижу признаков изменения поведения. Это дежа-вю. Строится та же формула правления».

Политический аналитик Алексей Тулбуре, считает, что политики не должны обсуждать свои планы за закрытыми дверями: «Настало время, чтобы власть критиковали не только часть общества. Но и те, кто до этого молчали. Они должны нам ответить на некоторые вопросы, а именно, что они собираются делать дальше».

Небольшую передышку политикам даёт директор Европейского института политических наук, Виорел Чиботару: «Невозможно разделить шкуру неубитого медведя. Мы можем на них кричать, но дайте им возможность ответить. Я хочу посмотреть, как они будут реагировать в ближайшие дни. Не возможно перешагнуть через определённые процедуры. Однозначно будет некоторая пауза для формирования правительства».

Виктор Гурэу, муниципальный советник от ПКРМ, предлагает политикам, думать как политики, а не как бизнесмены, которые хотят удовлетворить интересы олигархов. «Мы сможем предотвратить несправедливость, когда у нас будет независимая пресса, когда оппозиция будет иметь контролирующие функции и когда у нас будет меньше воров».

Некоторые заявления и вопросы к лидерам трех партий, задал аналитик Игорь Боцан: «Г-н Мариан Лупу, мы ждём в 2015 году первый миллиард евро инвестиций. Г-н Филат, где питьевая вода, которую вы обещали в каждом домашнем хозяйстве в 2010, а уже в 2014, вы это обещали осуществить до 2020 года. Г-н Гимпу хочу сказать, «Добро пожаловать в Евробанк. В каком качестве вы там?

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?