Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова утверждает список стран, не соблюдающих принципы прозрачности

5 мар. 16:46   Политика
2567 0

Молдова утвердит список стран, не соблюдающих принципы прозрачности. Документ находится на столе министров, а его положения будут обсуждаться на заседании правительства в среду.

Список будет состоять из 75 стран, числе которых Россия, Иран, Иордания, Афганистан. Документ также охватывает десятки мусульманских, арабских и африканских государств, сообщает realitatea.

"Список будет использоваться органами государственной власти, государственными предприятиями и государственными компаниями для определения условий участия в приватизации, государственно-частном партнерстве, государственных закупках и концессионных процедурах, подпадающих под механизм деофшоризации, предусмотренный законом № 215/2020 о внесении изменений в некоторые нормативные акты (закон о деофшоризации)", - говорится в информационной записке к проекту.

Для определения соответствующих юрисдикций учитывается степень сотрудничества в области обмена информацией о регистрации компаний любого типа, оценочные отчеты международных организаций о степени переноса международных стандартов прозрачности, внутренняя правовая база и эффективность работы органов власти региона, а также информация о степени внедрения в национальное законодательство европейских стандартов.

5
2
0
6
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?