Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Cолдаты игнорируют приказы Порошенко

12 сен. 2014, 0:55   В Мире
9831 9
Фото: dni.ru
Почти весь личный состав батальона "Черкассы", который сейчас стоит под Волновахой в Донецкой области, отказался выполнять приказы украинского президента Петра Порошенко. Солдаты проигнорировали указание выдвигаться на передовую.

Более 400 военнослужащих не стали выполнить приказ – отправиться на блокпост под Донецком "отражать атаки вражеской артиллерии и бронетехники". Бойцы отметили, что их вооружили лишь стрелковым оружием, а для передвижения предоставили старые автобусы и грузовики, сообщает "Российская Газета". "Или ставьте перед нами задачи, которые мы можем выполнять с нашим вооружением, или предоставьте нам вооружение для выполнения тех задач, которые перед нами ставятся", – заявил главнокомандующему Порошенко, заместитель комбата "Черкасс" Владимир Мельник.

Военнослужащий уточнил, что бойцы не отказываются служить, а лишь требуют предоставить им соответствующее вооружение. Однако, пресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашковский назвал бойцов батальона трусами, которые испугались войны и не хотят продолжать службу. Он заявил, что военнослужащие "Черкасс" оказались морально не готовы к боевым действиям.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?