Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ренато Усатый не исключает провокаций в свой адрес со стороны властей

16 фев. 2014, 2:51   Общество
7653 6
Фото: tribuna.md
Бизнесмен Ренато Усатый, который намеревается создать новую партию и участвовать в выборах, не исключает провокаций против себя со стороны властей. Об этом он сказал в интервью бельцкому телеканалу BTV.

"Если что-то произойдет с Ренато Усатым в ближайшее время – машина собьет, пропадет без вести или закроют за то, что попытался организовать покушение на очередного румынского журналиста - если со мной что-то произойдет и люди будут молчать, это касается гражданского общества, прессы, которая в большой степени контролируется Филатом и Плахотнюком, мне будет очень обидно за то, что я не довел до конца то, что задумал и не по-хорошему закончил свою карьеру или даже свою жизнь - потому что эти люди готовы на все", - сказал Усатый.

Он заверил, что даже если против него будет заведено 10 уголовных дел, он не уедет из страны.

"Я буду находиться здесь, чтобы оставить какой-то след в истории - был такой молдавский гастарбайтер, который, работая в России, достиг определенного благополучия, вернулся домой для того, чтобы сделать жизнь людей лучше. Что бы ни происходило, я даю свое слово, что не подведу", - сказал Усатый.

По его сведениям, представители правоохранительных органов оказывают давление на разных людей, с которыми он когда-то встречался в жизни, в том числе сокурсников по Бельцкому университету, и пытаются заставить их сделать хоть какие-то компрометирующие заявления против Усатого, даже о том, что он в молодости воровал шапки в гардеробах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?