Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Лянкэ: Вотум недоверия, выдвинутый ПКРМ, не будет поддержан (ВИДЕО)

11 дек. 2013, 16:25   Политика
3827 1
Фото: noi.md
Парламент начал рассмотрение вотума недоверия правительству. Заседание началось докладом премьер-министра Юрия Лянкэ по вопросу Соглашения об ассоциации с ЕС.

С самого начала своего выступления премьер-министр Юрий Лянкэ поздравил граждан, законодателей и проевропейскую коалицию с успехом, достигнутым в Вильнюсе и парафированием Соглашения об ассоциации и Соглашения о свободной торговле с ЕС. Премьер-министр также поблагодарил за выдвинутый вотум недоверия, отметив, что вопросы, которые будут затронуты в ходе обсуждения, очень важны.

«Вотум недоверия важен, и я бы хотел, чтобы чаще возникали такие моменты, когда граждане могут узнать аргументы тех, кто против ЕС, и наши аргументы, заключающиеся в том, что граждане имеют право на лучшее будущее в составе ЕС. Я лично планировал предложить дискуссию относительно Соглашения об ассоциации, а вотум, выдвинутый ПКРМ, облегчил мне задачу», – отметил Лянкэ.

Премьер-министр сказал, что он готов принять участие в публичных дебатах с лидером коммунистов Владимиром Ворониным для обсуждения темы будущего Республики Молдова.

«В ходе этих дебатов Воронин сможет сказать, где коммунисты видят Молдову, и привести аргументы, потому что до сих пор аргументы ПКРМ были лишены последовательности. Сегодняшний вотум – это вотум против будущего Республики Молдова, и он провалится. Молдова продолжит движение по европейскому пути», – подчеркнул Лянкэ.

Премьер-министр также отметил, что парафирование Соглашения об ассоциации было законным, с соблюдением всех необходимых процедур.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?