X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Как Канду назвал Додона после назначения Стурзы?

24 окт. 2017, 12:58   Политика
19598 36

После подписания указа о назначении Евгения Стурзы министром обороны спикер парламента, временно исполняющий обязанности президента страны, пожелал успехов новому министру, сообщает NOI.md.

Он выразил удовлетворение тем, что это назначение, наконец, состоялось, отметив, что это была специальная процедура, даже уникальная. Более того, Канду назвал Игоря Додона действующим президентом.

«Назначение было сделано в ходе специальной, уникальной процедуры и исключительного юридического решения из-за отказа действующего президента Игоря Додона назначить предложенного кандидата. Это положило конец институциональному кризису, в котором мы оказались. Надеюсь, у нас больше не будет таких ситуаций, каждое учреждение будет работать, и каждый чиновник будет уважать закон и Конституцию», – заявил Андриан Канду.

Присутствующий на церемонии назначения Евгения Стурзы премьер-министр Павел Филип также отметил, что сегодня закончилась неопределенность, которая продолжалась довольно долго.

Филип уточнил, что задачи Евгения Стурзы очень сложны и состоят в обеспечении хорошей работы Министерства обороны.

В частности, глава исполнительной власти коснулся более тесного сотрудничества нового министра с Североатлантическим альянсом и другими международными организациями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?