Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Виорел Бологан назначен исполнительным директором ФИДЕ

9 ноя. 2018, 12:10   Спорт
5269 0

Прославленный молдавский гроссмейстер Виорел Бологан назначен на должность исполнительного директора Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Об этом сообщил президент Молдовы, возглавляющий Шахматную Федерацию нашей страны, Игорь Додон, который принял участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата мира по шахматам в Лондоне, передает Noi.md.

По сообщению пресс-службы президента, в ходе церемонии Игорь Додон поздравил нового президента ФИДЕ Аркадия Дворковича с избранием на эту должность.

Кроме того, глава государства поздравил нашего прославленного гроссмейстера Виорела Бологана с сегодняшним официальным назначением на должность исполнительного директора Международной шахматной федерации.

Президент Молдовы отметил, что в приятной неформальной обстановке провел беседы с руководителями национальных федераций разных стран и всемирно известными шахматистами.


Также Игорь Додон пожелал удачи действующему чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену и американцу Фабиано Каруано, претенденту на мировую шахматную корону.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?